Интересная Россия
Курсы валют на 27.04USD 92,01 -0,12EUR 98,72 +0,01
Адлер
+18°
небольшая облачность
ветер 8,1 м/с, ЮВ
С днем победы!

«Война с Россией закончится быстро»: британские военные подсчитали, сколько смогут продержаться при прямом столкновении с российской армией

18:36, 28 марта 2024

Британские военспецы просчитывают вариант возможного прямого столкновения с ВС РФ, и чем он может закончиться для их вооруженных сил.

Как написал The Telegraph со ссылкой на военных чиновников Великобритании, в случае прямого военного конфликта с Россией британские силы смогут продержаться не больше двух месяцев, после чего у них закончатся боеприпасы и техника.

По мнению члена парламента Джона Хили, состояние вооруженных сил недостаточно надежное для того, чтобы вступать в военное противостояние с армией РФ.

Заместитель начальника штаба Роберт Магоуэн также считает, что армия Британии к продолжительной и серьезной схватке с Россией не готова.

Проблем у королевских ВС немало. Это и недофинансирование армии, и нежелание молодежи идти на военную службу.

Численность ВС Британии невелика, порядка 180 тысяч человек. Королевский ВМФ состоит из 90 кораблей.   При этом военные Британии полностью интегрированы с НАТО. Также не стоит забывать, что Британия ядерная держава, но лишь на море. Ракет с ядерной боеголовкой наземного базирования там нет. В Лондоне понимают важность наращивания военного потенциала и планируют вести эту работу, планы вроде бы есть, но возможностей для их реализации, скорее всего, нет.



Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter.


Комментариев (0)
Добавить