Сегодня
Взрывы в Сочи, Краснодаре и Адыгее 21 января: что известно о массированной атаке дронов ВСУ на юге России
+5°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, СЗ

Более 200 россиян застряли в Турции: рейс в Сочи задержан почти на десять суток

Сегодня, 09:46 1-5 мин. 1
Более 200 россиян застряли в Турции: рейс в Сочи задержан почти на десять суток Фото © SHOT

Более 200 российских туристов оказались в сложной ситуации в Стамбуле: пассажиры авиакомпании «Азимут» уже неделю не могут вылететь в Сочи. По данным Telegram-канала Mash, серия переносов рейса началась еще 14 января и продолжается до сих пор.

Очередная отмена вылета произошла во вторник, 20 января. При этом представители перевозчика не предоставляют пассажирам конкретной информации о причинах системного сбоя.

Ситуация осложняется невозможностью самостоятельно сменить авиакомпанию: стоимость билетов на альтернативные рейсы в Сочи на ближайшие даты начинается от 120 тысяч рублей, что для большинства туристов является неподъемной суммой.

После последней отмены рейса «Азимут» разместил людей в гостинице. Согласно актуальному уведомлению от авиакомпании, новая дата вылета назначена на 24 января.

«Если рейс состоится в указанный срок, общее время задержки составит 10 суток. Люди фактически стали заложниками ситуации, так как покупка новых билетов по рыночным ценам обойдется дороже, чем весь их тур», — отмечают источники.

Редакция «Интересной России» продолжает следить за развитием событий и ожидает официальных комментариев от Росавиации и представителей перевозчика относительно компенсаций за столь длительное ожидание.

0 комментариев