Интересная Россия
Актуальные новости
для тех, кто интересуется страной
+23°
Облачно С Прояснениями ветер 4 м/с, Ю
Сочи
Происшествия

Больше тысячи дронов за одну ночь: ВСУ предприняли самую массированную атаку на Россию с начала года

Автор: Вячеслав Лысаков 11:16, 20 сентября 2026 0
Больше тысячи дронов за одну ночь: ВСУ предприняли самую массированную атаку на Россию с начала года

Самая массированная с начала года: в ночь на 20 сентября над Россией уничтожены 1 110 украинских беспилотников

Атака украинских беспилотников в ночь на 20 сентября стала крупнейшей с начала года. По данным Министерства обороны России, за ночь дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 1 110 дронов над российскими регионами и акваторией Черного моря. Такой вывод следует из подсчетов ТАСС.

Беспилотники были сбиты над Белгородской, Брянской, Курской, Рязанской, Тульской, Калужской, Владимирской, Нижегородской, Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Смоленской, Орловской, Ростовской, Волгоградской, Саратовской и Самарской областями, а также над Краснодарским краем, Московским регионом, Республикой Крым и Черным морем.

До этого крупнейшие атаки с начала года фиксировались в августе. В ночь на 16 августа силы ПВО нейтрализовали 822 украинских беспилотника, а в ночь на 18 августа над российскими регионами сбили 791 дрон. Еще раньше самой массированной считалась атака 26 июня, когда были уничтожены 660 БПЛА.

Эти цифры показывают, что масштаб налетов заметно растет. Меньше чем за три месяца число дронов, задействованных в одной ночной атаке, увеличилось почти в 1,7 раза: с 660 в июне до 1 110 в сентябре. География ударов при этом охватывает не только приграничье, но и регионы, которые находятся в сотнях километров от линии соприкосновения, включая Поволжье. Жителям напоминают: если вы обнаружили беспилотник или его обломки, нельзя приближаться к ним и трогать их руками. Нужно отойти на безопасное расстояние и сообщить об этом по номеру 112.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Новость написана с применением ИИ

Комментарии
0
Написать комментарий

Обсуждение ещё не началось. Ваш комментарий будет первым — его увидят все, кто откроет эту новость.

Сетевое издание «Интересная Россия» зарегистрировано Роскомнадзором 12 мая 2022 года. Запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 83151.
Редакция
© 2026 Сетевое издание «Интересная Россия».
Сайт использует Cookie. Продолжая, вы принимаете политику конфиденциальности.
хорошо