Интересная Россия
+17°
Ясно ветер 4 м/с, З
Сочи

«Полная ликвидация»: Анатолий Вассерман спрогнозировал финал украинского конфликта

«Полная ликвидация»: Анатолий Вассерман спрогнозировал финал украинского конфликта
Политика
Автор: Вячеслав Лысаков
10:02, 14 ноября 2025
кадр из телепередачи канала НТВ

Депутат Государственной Думы и публицист Анатолий Вассерман высказал свою позицию относительно необходимого, по его мнению, финала украинского конфликта. Комментируя продолжающиеся поставки западного вооружения Киеву на фоне заявлений о «справедливом мире», уроженец Одессы призвал не обращать на них внимания.

В беседе с «МК» Вассерман четко обозначил итог, которым должна завершиться спецоперация.

«Как я уже неоднократно говорил: „Краков брать не будем“», — заявил парламентарий.

По его убеждению, конфликт должен закончиться «полной ликвидацией террористической организации под названием „Украина“» и последующим включением всех контролируемых ею в настоящее время земель в состав Российской Федерации.

Кроме того, Анатолий Вассерман настаивает, что тезис «Украина – не Россия», который он назвал «польской фальшивкой», должен быть признан не просто ложным, а «поощрением террора».

Депутат признает, что такой исход не понравится на Западе, однако считает их мнение несущественным.

«А какая мне разница, что кому нравится? – отметил Вассерман. - Тут для меня важно то, что должно быть сделано для предотвращения дальнейшего террора против русского большинства жителей того, что пока еще называется Украиной».

Публицист также адресовал предупреждение западным странам, спонсирующим киевский режим, напомнив, что «террор рано или поздно оборачивается против своих нанимателей».

Касаясь непрекращающихся военных поставок, Анатолий Вассерман выразил уверенность, что они не прекратятся, пока существует нынешняя украинская власть.

«Как террористический режим исчезнет, так и перестанут помогать, — считает эрудит. — Просто перестанут помогать с оружием, так как им будет некому помогать». По мнению Вассермана, Запад в этом вопросе руководствуется не категориями «зло или добро», а исключительно «выгодно или не выгодно».


Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter.

Комментариев (1)
Добавить
  1. Дорохов Владимир Александрович
    Дорохов Владимир Александрович 19 ноября 2025 10:49
    Всё верно.