«Мы молились только об одном — поскорее домой»: что творится на южном курорте России

Туристка попала в инфекционку после отдыха в Адлере.
Курортный Адлер, некогда популярный у российских семей, всё чаще становится героем не восторженных отзывов, а реальных антиреклам. Одна из последних историй, опубликованных в открытом доступе на туристических форумах, вызвала широкий резонанс в сети. Россиянка Диляра, вернувшись из отпуска с семьёй, призналась:
Реальность, которой не ждали
Семья отправилась на отдых в конце июня, выбрав Адлер как проверенное и, как им казалось, безопасное место. Однако уже с первых дней курорт встретил неприятной реальностью — стоячей канализационной вонью, мусором и нескончаемым потоком туристов.
На третий день заболела её маленькая дочь. Вскоре — и сын. Причём, как отмечает мать, дети даже не заглатывали морскую воду, поскольку за этим строго следили. Но заражения избежать не удалось — начался ротавирус.
Женщина отмечает, что скорая не приехала к их соседям по гостинице: диспетчер прямо сообщил, что «слишком много больных», и посоветовал справляться своими силами.
Соседская семья, не дождавшись помощи, на свой страх и риск вызвала такси и отвезла ребёнка в инфекционную больницу. К счастью, их там приняли, оказали капельницы и поставили на ноги.
Инфекционка переполнена, помощи ждать неоткуда
По словам Диляры, ситуация в инфекционных отделениях города критическая. Мест не хватает как в детском, так и во взрослом отделении, больные поступают ежедневно, и скорая банально не справляется с объёмом вызовов.
Когда семья отказалась от дальнейших посещений пляжа, кто-то посоветовал альтернативу — бассейн «Адлеркурорт», крупнейший открытый бассейн с морской водой в округе. Надежда на безопасное купание, увы, обернулась новым кошмаром.
Заканчивая свой отзыв, Диляра откровенно делится тем, что после пережитого больше никогда не поедет в Адлер. И никому не советует.
История Диляры — лишь одна из многих, появляющихся летом 2025 года в интернете. Всё больше туристов жалуются на санитарное состояние популярных черноморских курортов, переполненность, а главное — отсутствие должной медицинской помощи в экстренных ситуациях. Вопрос не только в уровне сервиса, но и в элементарной безопасности отдыхающих.
Издание «Интересная Россия» будет следить за ситуацией в регионе и просит читателей, имеющих аналогичный опыт, делиться своими историями.