Интересная Россия
Курсы валют на 28.04USD 91,78 -0,23EUR 98,03 -0,69
Адлер
+16°
туман
Штиль
С днем победы!

Украина бьёт по России британскими ракетами Storm Shadow

10:43, 16 апреля 2024

В последние дни ситуация на восточном фронте Украины становится все более напряженной, что подтверждает президент страны Владимир Зеленский. По его словам, Россия может готовить усиленное наступление в ближайшие месяцы.

Как рассказали западные СМИ, Киев смело применяет дальнобойные британские крылатые ракеты для атаки на российские военные базы. Одной из целей стала база, расположенная в промышленном комплексе в южно-центральной части Луганска. Пока неясно, насколько значительным был ущерб.

Британские ракеты "Storm Shadow" были запущены украинскими самолетами на командный пункт российских войск на прошлых выходных. Однако до сегодняшнего дня не было указано, какое вооружение было использовано. Эти же ракеты играли ключевую роль в дальнобойных атаках Украины на Черноморский флот в Крыму.

«Эксперты» за океаном считают, что этими ударами Зеленский всё ближе к возврату бывших территорий Украины, ставших российскими. Также по мнению экспертов на которых ссылается источник Sky News, удары британскими ракетами остановят российскую армию от дальнейших наступлений в рамках СВО.

"Удары по российским военным командным узлам создают путаницу среди российских наземных сил", - добавили они.


Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter.


Комментариев (0)
Добавить