Интересная Россия
Курсы валют на 28.04USD 91,78 -0,23EUR 98,03 -0,69
Адлер
+18°
пасмурно
ветер 8,1 м/с, ЮВ
С днем победы!

Россияне получат повышенные социальные пенсии с 1 апреля

08:26, 25 марта 2024

Несколько миллионов россиян получат повышенные пенсии совсем скоро.

Очередная индексация пенсионных выплат произойдет в апреле. Социальные пенсии повысят на 7,5%, напомнила профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова.

Это повышение затронет 3,4 миллиона россиян, уточнила профессор. Назначается социальное пособие тем, кто по каким-то причинам не смог заработать необходимый трудовой стаж и не набрал нужное количество пенсионных баллов.

Если говорить о социальных пенсиях по потере кормильца и по инвалидности, то они также будут проиндексированы Социальным фондом России. Размер социальных пенсий по старости в результате увеличится до 7689, 83 руб. Размер пенсий по инвалидности у каждой категории получателя пособия свой. Прибавка для инвалидов детства с первой группой инвалидности составит 1287,59 рубля.

Таким образом, плановая индексация состоится, как и было намечено, для всех групп получателей социальной и государственной пенсии. Индексация выплаты позволит улучшить социальное обеспечение данной категории граждан, относящихся к наиболее уязвимой части населения.



Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter.


Комментариев (0)
Добавить