Интересная Россия
Курсы валют на 28.04USD 91,78 -0,23EUR 98,03 -0,69
Адлер
+16°
пасмурно
ветер 2 м/с, З
С днем победы!

«Готовят что-то большое»: что Шойгу обсуждал на совещании перед выборами президента

09:58, 17 марта 2024

В субботу, 16 марта, прошло заметное событие, которое может иметь далеко идущие последствия не только для региональной, но и для международной политической обстановки. Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу, провел совещание в штабе Объединенной группировки войск. Тема встречи касалась вопросов специальной операции. Военный корреспондент Александр Сладков поделился своим видением этого события, отметив его значимость накануне ключевых политических дат.

Совещание прошло за несколько дней до выборов президента РФ, что придает ему особую важность. Возможно, это указывает на стремление российского военного руководства подчеркнуть свою готовность к активным действиям и решительность в достижении заявленных целей.

Другой момент, на который обратил внимание Сладков — временной контекст проведения совещания. Приближение теплой погоды традиционно связывают с активизацией боевых действий, что может предвещать усиление активности на фронте в ближайшее время.

В ходе совещания были заслушаны доклады командующих по текущей обстановке на направлениях спецоперации и выполнению задач войсками. Особое внимание уделено использованию высокоточного оружия и ударных дронов, которые, по словам начальника штаба Объединенной группировки войск Александра Кима, привели к значительным потерям среди украинских националистов.

Потери противника за последнюю неделю включают в себя три американских зенитно-ракетных комплекса Patriot, установку реактивной системы залпового огня Vampire и более 10 орудий западного производства. Эти данные подчеркивают значительное применение современного вооружения и техники в ходе спецоперации.

В контексте предстоящих политических изменений, а также приходу весны можно ожидать новых развитий на фронте в зоне спецоперации. Однако конкретные планы и стратегии остаются за кадром, оставляя аналитиков и наблюдателей в ожидании дальнейших действий.



Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter.


Комментариев (1)
Добавить
  1. Karagi
    Karagi 17 марта 2024 12:22

    Да, особенно Дронов и РЭБ, которых так не хватает нашим солдатам!!!! Год слышим обещания, что увеличился объем производства как первых, так и вторых!!!! Когда уже эти обещания превратятся в реальные поставки на фронт??? Когда прекратятся обстрелы мирных граждан РФ, обстрелы приграничных регионов РФ????? Когда перестанут тонуть наши корабли в Черном море???? Сколько угодно можно сидеть и обсуждать любые вопросы, касаемые наших достижений, достижений наших ребят на фронте, сколько угодно можно сотрясать воздух, мы всей страной ждём реальных поставок, реальных действий для наших ребят!!!! Мы ждём реальных действий от Шойгу, реальных действий от Герасимова!!! В противном случае их двоих уже давно пора привлечь к ответственности и поставить к стенке!!!!