Интересная Россия
Курсы валют на 28.04USD 91,78 -0,23EUR 98,03 -0,69
Адлер
+16°
пасмурно
Штиль
С днем победы!

В России детские пособия планируют увеличить на 20%

08:33, 16 апреля 2024

Законопроект подготовлен и уже на рассмотрении.

Уйдя в декретный отпуск, будущая мама получает выплату в размере 40% от среднего заработка. Но власти планируют увеличить эту выплату до 60%.

Чем больше помощь молодой семье, тем легче родителям воспитывать своих детей, а также заводить не одного ребенка, а двух и более.

«Для семей, где появляются погодки, и мама переходит из декрета в декрет, важно при начислении выплат учитывать и положенную государством индексацию. Ведь за несколько лет цены могут вырасти. Детям нужно обеспечить достойное детство», — говорит лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Пока в России женщины неохотно решаются на деторождение в первую очередь из-за материальных проблем. Как правило, молодым семьям приходится сразу же покупать жилье, и даже самое скромное, оформленное в ипотеку, забирает львиную долю доходов семьи.

Заводя детей, один из родителей прекращает работать. В случае каких-то неожиданностей с трудоустройством люди остаются с детьми, с кредитом. Это останавливает многих. Уходя в декрет, женщина теряет в заработке очень сильно. Зарплаты супруга начинает не хватать. Вот и не торопятся молодые заводить потомство.

Поэтому, говорит Слуцкий, поднимать рождаемость надо поднятием доходов, чтобы у людей было, на что содержать себя и детей. Таким образом, после принятия нового закона мамы смогут получать декретные в размере 60% от среднего заработка.


Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter.


Комментариев (0)
Добавить