Интересная Россия
Курсы валют на 28.04USD 91,78 -0,23EUR 98,03 -0,69
Адлер
+18°
пасмурно
ветер 8,1 м/с, ЮВ
С днем победы!

Дальневосточники увидели НЛО и успели снять его на видео

14:00, 26 марта 2024

Неопознанный летающий объект заметили жители Дальнего Востока.

В темное время суток жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре сняли на видео непонятное явление. Что-то светящееся начало движение высоко в небе, за ним яркой вспышкой тянулся светящийся след. Неизвестное тело двигалось сначала вверх, затем горизонтально, затем поменяло направление и пошло к земле, затем все свечение стало угасать и исчезло без следа.

Что это было, НЛО или что-то другое, источник не сообщает. Видео разместил Telegram-канал Baza.

Возможно, это был метеорит, или его обломки, догоравшие в атмосфере. Либо какой-то технологический этап запуска объекта, оставшаяся после отработки часть которого затем сгорала, создавая такую картину.

Одно ясно точно, говорят специалисты. Это не комета Понса-Брукса, как написали многие СМИ и решили многочисленные очевидцы, заснявшие непонятное и красивое свечение в ночном небе.

Летевший в темноте яркий объект наблюдали примерно минуту, неизвестное пятно света двигалось медленно и было очень похоже на комету, судя по специфической форме хвоста. Поэтому первой версией стала комета, другие уверяли, что это метеорит, третьи — НЛО.

Наиболее вероятная версия, что так вел себя какой-то космический мусор, который в полете распадался на фрагменты и они тянулись за главным куском, оставляя тот самый светящийся шлейф.  Старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов сказал, что так, навскидку, точно сказать, что это, достаточно трудно, слишком мало данных на таких видео.



Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter.


Комментариев (0)
Добавить