Интересная Россия
Актуальные новости
для тех, кто интересуется страной
+17°
Ясно ветер 1.9 м/с, В
Сочи
Происшествия

«ВкусВилл» выплатит компенсацию семье школьников, отравившихся пельменями с сальмонеллой

Автор: Евгения Патановская 10:43, 18 февраля 2026 0
«ВкусВилл» выплатит компенсацию семье школьников, отравившихся пельменями с сальмонеллой

Опасный ужин: в Москве школьники госпитализированы с сальмонеллезом после пельменей из «ВкусВилла».

В Москве двое несовершеннолетних братьев оказались на больничных койках в критическом состоянии после употребления пельменей с говядиной, приобретенных в сети «ВкусВилл». У детей диагностирован сальмонеллез, а ритейлер уже инициировал внутреннее расследование в отношении производителя.

Инцидент произошел с мальчиками 10 и 15 лет. По информации источников, вскоре после приема пищи состояние детей резко ухудшилось: температура тела поднялась до критической отметки 40 градусов, началась сильная лихорадка. Школьники были экстренно госпитализированы.

Врачи медицинского учреждения боролись за стабилизацию состояния пациентов в течение двух суток. Подросткам назначили интенсивный курс антибиотиков и круглосуточные капельницы. Лишь на третьи сутки медикам удалось купировать острые симптомы. Проведенные лабораторные исследования подтвердили наличие сальмонеллеза.

В пресс-службе «ВкусВилла» заявили, что глубоко обеспокоены случившимся и находятся на прямой связи с родителями пострадавших с момента их обращения.

«Здоровье и безопасность покупателей — наш абсолютный приоритет. Мы запросили официальный комментарий у производителя и в ближайшее время проведем внеплановый аудит», — сообщили в компании 17 февраля.

Известно, что производителем данной партии продукции является ООО «Гурман». Ранее к данному предприятию уже возникали вопросы со стороны контролирующих органов: компании выносилось предостережение после обнаружения инородного предмета в замороженном полуфабрикате.

На данный момент ритейлер уже вернул семье средства за покупку некачественного товара. Представители сети также запросили документы, подтверждающие расходы на лечение, для полной компенсации затрат. В качестве жеста доброй воли «ВкусВилл» предложил направить пострадавшим детям корзину с продуктами (фруктами).

Пострадавшие школьники всё еще остаются под наблюдением врачей, их состояние оценивается как стабильное. Родители направили официальную претензию в адрес магазина; ситуация находится на контроле профильных ведомств.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Новость написана с применением ИИ

Комментарии
0
Написать комментарий

Обсуждение ещё не началось. Ваш комментарий будет первым — его увидят все, кто откроет эту новость.

Сетевое издание «Интересная Россия» зарегистрировано Роскомнадзором 12 мая 2022 года. Запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 83151.
Редакция
© 2026 Сетевое издание «Интересная Россия».
Сайт использует Cookie. Продолжая, вы принимаете политику конфиденциальности.
хорошо