Интересная Россия
Актуальные новости
для тех, кто интересуется страной
+18°
Пасмурно юго-восточный ветер 5,4 м/с
Сочи
Экономика

ВБ Девелопмент должно Wildberries 30 миллиардов рублей

Автор: Наталья Харитонова 08:12, 13 августа 2024 0

Фото: amic.ru 

Кредиторская задолженность проектного подразделения Wildberries, ООО "ВБ Девелопмент", перед головной компанией превышает 30 миллиардов рублей. Основной причиной возникновения долга стало несвоевременное исполнение обязательств по вводу в эксплуатацию логистических центров в различных регионах России, сообщили в пресс-службе "РВБ" — юрлица объединенных Russ и Wildberries.

По информации ТАСС, в компании "ВБ Девелопмент" признают наличие проблем, связанных с задержками в строительстве. В связи с этим, в августе и сентябре 2024 года планируется ввести в эксплуатацию более 550 тысяч квадратных метров складских площадей в Невинномысске, Рязани, Самаре, Волгограде, Сарапуле, Котовске и Владимире.

Это позволит компенсировать дефицит складских мощностей и улучшить логистику. Одновременно с вводом новых объектов проводится аудит работы ООО "ВБ Девелопмент", который выявил, что в период с января 2023 по июнь 2024 года в эксплуатацию было введено только 400 тысяч квадратных метров складских помещений.

В компании также сообщили, что достигнуты договоренности с подрядчиками о завершении всех запланированных работ в срок. Это позволит сохранить быстрое время доставки и расширить инфраструктуру логистических центров, что в свою очередь способствует развитию локальных производителей и улучшению дистрибуции товаров по России и странам присутствия.

По данным РИА Новости, текущее состояние логистических операций Wildberries и их дочерних компаний подчеркивает необходимость ускорения темпов строительства и внедрения новых технологий в процесс управления складскими ресурсами. В условиях растущего спроса на онлайн-покупки и усиления конкуренции на рынке электронной коммерции, эффективность работы логистических центров становится критически важной для успешного функционирования бизнеса.

Недавние переговоры между Wildberries и подрядчиками показали, что планы по масштабной модернизации логистической сети компании включают не только строительство новых складов, но и интеграцию инновационных систем автоматизации, что должно значительно улучшить процессы обработки и доставки товаров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Новость написана с применением ИИ

Комментарии
0
Написать комментарий

Обсуждение ещё не началось. Ваш комментарий будет первым — его увидят все, кто откроет эту новость.

Сетевое издание «Интересная Россия» зарегистрировано Роскомнадзором 12 мая 2022 года. Запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 83151.
Редакция
© 2026 Сетевое издание «Интересная Россия».
Сайт использует Cookie. Продолжая, вы принимаете политику конфиденциальности.
хорошо