Интересная Россия
Курсы валют на 28.04USD 91,78 -0,23EUR 98,03 -0,69
Адлер
+16°
пасмурно
Штиль
С днем победы!

Украина в этом году потеряет Харьков и Одессу

09:07, 11 апреля 2024

Мнение обозревателей зарубежного издания Army Times приводят российские медиа.

Как пишет Army Times (Military), есть все шансы на то, что летом Харьков перейдет под контроль ВС РФ. Сейчас Харьков живет на голодном энергопайке. Идет постоянный отток гражданского населения. Жить невозможно без работающей инфраструктуры, без света, тепла и воды и все, кто может, уезжают. Город не смогут удержать украинские части, у которых плохо со снабжением, с резервом обученных людей, способных выстоять в нелегких условиях нехватки всего. К июлю Харьков падет, пишут обозреватели.

Не исключено, что будут идти упорные бои за город, в которых до 80% личного состава ВСУ уйдут в потери. Также пострадают жилая и административно-промышленная зоны города.

Высказывается мнение, что российские силы бросят на это направление основной контингент, заставив ВСУ обороняться всеми имеющимися у них бригадами и частями. Даже будут сняты люди с западных направлений на оборону Харькова.

Также события могут развиваться и по следующему плану, говорит военный историк Александр Полищук. Российские военные пойдут на Чернигов или Сумы, а также и на Киев. Либо выйдут на Харьков через Сумы.



Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter.


Комментариев (0)
Добавить