Интересная Россия
Курсы валют на 28.04USD 91,78 -0,23EUR 98,03 -0,69
Адлер
+18°
облачно с прояснениями
ветер 8,1 м/с, ЮВ
С днем победы!

Польские военные: российская ракета залетела в Польшу

10:04, 24 марта 2024

Польские военные заявили о нарушении своего воздушного пространства российской крылатой ракетой. Согласно заявлению Оперативного командования Вооруженных сил Польши, инцидент произошел в 4:23 по местному времени, когда одна из ракет, выпущенных российской дальней авиацией, якобы нарушила границы польского воздушного пространства.

По словам польских военных, ракета пребывала в воздушном пространстве Польши в течение 39 секунд перед тем, как покинуть территорию страны. Отмечается, что предполагаемое нарушение произошло в районе населенного пункта Осердув Люблинского воеводства. Военные радиолокационные системы страны наблюдали за объектом на протяжении всего его полета.

Тем не менее, в заявлении отсутствуют подтверждающие данные или доказательства этих утверждений. Это не первый случай, когда Польша обвиняет Россию в нарушении своего воздушного пространства без предоставления конкретных доказательств. В конце 2023 года подобное обвинение также было выдвинуто, но Варшава так и не представила убедительных доказательств своих слов.

Посол РФ в Варшаве Сергей Андреев назвал обвинения Польши голословными. Россия запросила предоставления доказательств от МИД Польши, однако, как предполагается, ответа так и не последовало.



Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter.


Комментариев (0)
Добавить