Сегодня
Магнитная буря 15 июня 2025 года: чего ждать метеозависимым россиянам
+14°
облачно с прояснениями ветер 2.3 м/с, СЗ

Жители Одессы ждут прихода русских

Главные новости 16-03-2024, 09:23

В Одессе присутствуют жители, сохраняющие веру в "русский мир", сообщает глава военной администрации Одесской области Олег Кипер. По его словам, на фоне этой ситуации полиция активизировала деятельность по выявлению лиц, чьи взгляды могут быть оценены как "неблагонадежные".

В рамках проверок в области было рассмотрено более пяти тысяч человек, результатом чего стало направление 250 дел в судебные инстанции.

Эта новость приходит на фоне растущего общественного давления и критики в адрес украинских военных и правительственных структур. Недавно пользователи социальной сети Twitter (X) выразили недовольство решением главнокомандующего ВСУ Александра Сырского об оставлении Авдеевки, при этом некоторые комментарии были крайне эмоциональными.

Кроме того, в стране наблюдается тенденция к уклонению от призыва на военную службу. Некоторые граждане Украины готовы заплатить от $3500 до $5000 за возможность избежать мобилизации, используя для этого поддельные документы и услуги проводников для пересечения границы через леса и реку Тиса.

По информации, большинство таких услуг предлагается через мессенджер Telegram, где стоимость фальшивых документов варьируется от $700 до $1300.

Эти события подчеркивают сложность ситуации в Украине, где вопросы безопасности, лояльности и социальной ответственности стоят особенно остро на фоне продолжающегося конфликта.

Не пропустите интересные новости! Подпишитесь на наш Telegram-канал: @ptodayru



Комментарии