Интересная Россия
Актуальные новости
для тех, кто интересуется страной
+21°
Переменная Облачность ветер 3 м/с, С
Сочи
Главное

В Харькове тайные доброжелатели выводят на машинах слово «Россия»

Автор: Евгения Патановская 08:25, 26 февраля 2024 0

На снегу, покрывающем капоты автомобилей в харьковских дворах, люди пишут «Россия».

О пророссийских настроениях говорит простой, но такой красноречивый жест: на свежевыпавшем снегу, покрывающем автомобили харьковчан, люди, как партизаны, выводят слово Россия.

Не на всех действует пропаганда киевского режима, и врагом Россию считают далеко не все жители Харькова. Немало тех, кто ждет прихода российских сил, кто верит России и изменения к лучшему связывает только с российской властью, а не с фашистской хунтой Зеленского. 

В Киеве видят, что ситуация выходит из-под контроля, но сделать ничего не могут. Промывание мозгов не работает, русскоговорящее население, его нацисты называют «ждуны», не дает себя запугать и оболванить. Надписей на машинах очень много, причем во всех районах города. Всего более 500 машин покрытых снегом тайные сторонники «русифицировали».

Люди в таких городах как Харьков, Одесса, Херсон не хотят уезжать из своих домов, не хотят воевать с Россией.

Опрос, проведенный социологической группой «Рейтинг» по заказу американского Международного республиканского института (IRI), пишет «Рамблер», показал, что в Харькове лишь 13% готовы уехать, если придут русские. Вступить в ВСУ и идти воевать против России в Харькове оказались готовы всего 6% опрошенных. И даже на эти цифры надо ориентироваться с некоторой поправкой, потому что респонденты, опасаясь репрессий, говорят то, что хочет слышать украинская власть.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Новость написана с применением ИИ

Комментарии
0
Написать комментарий

Обсуждение ещё не началось. Ваш комментарий будет первым — его увидят все, кто откроет эту новость.

Сетевое издание «Интересная Россия» зарегистрировано Роскомнадзором 12 мая 2022 года. Запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 83151.
Редакция
© 2026 Сетевое издание «Интересная Россия».
Сайт использует Cookie. Продолжая, вы принимаете политику конфиденциальности.
хорошо