Тоттенхэм — Ливерпуль финал Лиги Чемпионов: счет, обзор матча, видео голов

Итак, вчера «Ливерпуль» одержал победу над «Тоттенхэмом» и со счетом 2:0 стал победителем Лиги чемпионов 2018/2019.

Обзор матча «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

Точка во всём европейском клубном сезоне 2018-2019 была поставлена в первый день лета в Мадриде. Ливерпуль весь этот сезон в Англии вёл жесткую гонку за золото с МанчестерСити, и Тоттенхэмом.

Практически на зубах вытащили Лондонцы полуфинальный матч с Аяксом, забив на 94-й минуте свой золотой гол в Амстердаме. В итоге кто-то должен был поставить уже точку в сезоне и стать лучшем клубом Британии.

Харри Кейн, из-за травмы пропустивший чуть более месяца, главный ударный форвард был в стартовом составе Тоттенхэма на эту игру. Травму он получил в ответной игре четвертьфинала и Маурисио Почеттино – тогда главный тренер клуба громко заявил, что Кейн обязательно вернётся при условии, что, если лондонцы будут играть в финале. Этому моменту суждено было сбыться, и он настал!

А перед самым началом игры произошла очень трогательная церемония – было сделано общее фото, не только стартовых одиннадцати игроков, а всей команды. Это было задумкой их главного тренера Почеттино, который этим хотел показать всем и зрителям и главное команде что все игроки очень Важны для победы.Тоттенхэм - Ливерпуль финал Лиги Чемпионов: счет, обзор матча, видео голов

Накануне финальной игры, Юрген Клопп Главный тренер «Ливерпуля» пошутил в беседе с журналистами что семь раз уже играл в финале и семь раз уже побеждал в полуфиналах, но если бы написал бы эту книгу, то её врятли бы купили.

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль»: видео голов

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль»: статистика матча

Тоттенхэм — Ливерпуль 0:2

Лига чемпионов-2018/19. Финал

«Тоттенхэм» (Англия) — «Ливерпуль» (Англия) — 0:2 (0:1)

Голы: Салах, 2 — с пенальти (0:1). Ориги, 87 (0:2)«Тоттенхэм»: Ллорис, Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз, Алли (Льоренте, 81), Уинкс (Лукас Моура, 66), Сиссоко (Дайер, 74), Эриксен, Сон Хын Мин, Кейн«Ливерпуль»: Алиссон, Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабинью, Хендерсон, Вайналдум (Милнер, 62), Салах, Роберту Фирмину (Ориги, 58), Мане (Гомес, 90)