Политологи обратили внимание на повышение сына Михаила Фрадкова после общения экс-чиновника с главой государства.
Владимир Путин встретился с бывшим премьер-министром у себя в резиденции в Подмосковье. Последняя его встреча с чиновником проходила в 2017 году. Тогда он был назначен на пост главы РИСИ.
Политологи отметили, встреча не афишировалась. Информация появилась в СМИ сразу после завершения, а через три часа сын Фрадкова Павел был назначен на высокую должность в Кремле. Должность первого заместителя управдела оставалась вакантной после ухода с нее Николая Аброськина.
Дмитрий Солонников пишет, Михаил Фрадков ушел на пенсию, но что-то изменилось. Политолог уверен, чиновник снова может оказаться в информационном поле, и продолжит заниматься политикой. Эксперт сравнил ситуацию с Борисом Грызловым. Он ушел в 2011 году, но вернулся в 2015.
«Не стоит списывать людей, которые хорошо себя зарекомендовали во время работы с Путиным, они всегда могут вернуться», — утверждает Дмитрий Солонников.
А Марат Баширов уверен, Фрадков возвращается в большую политику. У него все еще есть большое влияние в определенных кругах. Политолог полагает, сейчас в политических элитах наблюдается дисбаланс, а Фрадков может его устранить.
Оставьте первый комментарий