Большой теннис: соревнования для России закончены

На проходящих сейчас соревнованиях Australian Open по большому теннису Россия выбывает из числа участников. Точку в этом поставила Анастасия Павлюченкова. Она проиграла в четвертьфинале испанке Мургусе оба сета.

Первый отдала с преимуществом 7-5, а второй — со счётом 6-3. Как видно из счёта, шансы у неё, видимо, были, но небольшие. Гарбинья Мургуса — опытная тениссистка, и она в полуфинале встретится с румынской спортсменкой. Матч российской спортсменки можно было посмотреть на Sport.ru.

Несмотря на поражение, Анастасия Павлюченкова добилась определённого успеха в своих выступлениях. До этого в четвертьфинал турнира Australian Open она попадала всего два раза в своей жизни — в прошлом году и в 2017. Турнир проходит в городе Мельбурн, призовой фонд его достаточно серьёзный — более сорока миллионов долларов.

Действующая чемпионка, спортсменка из Японии, уже лишилась своего звания, проиграв американке пятнадцатилетнего возраста. Что поделать, спорт это всегда соревнования, и вся прелесть именно в том, что заранее неизвестно, кто победит.

Дочь Анастасии Стоцкой – копия родителей или Филиппа Киркорова?